ЖКХ Общество Сельские новости

В Великопетровском к ремонтам и соревнованиям готовятся

У нас одни из самых лучших сельских дорог, говорит глава Великопетровского сельского поселения, делясь рабочими планами.

По программе газификации и догазификации в Великопетровском сельском поселении голубое топливо пришло в дома большинства жителей.

— Основная масса желающих газифицировали свои дома,- поделился глава поселения Юрий Мосенз,- сегодня газифицируются те, у кого, к примеру, были не до конца оформлены документы.

На текущий 2022 год в планах — ремонт клуба в поселке Ольховка Великопетровского поселения. На это планируется израсходовать 900 тысяч рублей. Будут заменены окна, двери, отремонтировано отопление. Осталось только получить средства.

В рамках инициативного бюджетирования планируется сделать в Великопетровском Доме культуры туалетную комнату, провести канализацию. Заявка подана.

В Великопетровке планируется заменить километр водопроводной трубы. По словам главы поселения, на аварийном участке образовалась течь, которую из-за особенностей грунта не могут обнаружить в течение долгого времени. Чтобы раз и навсегда забыть об этой проблеме, трубу решено заменить. Средства на замену части водопровода будут выделены районом, работы проведет обслуживающая организация ИП ЖКХ Петров. К слову, эта же организация занимается зимним содержанием дорог в Великопетровском поселении.

— У нас одни из самых лучших сельских дорог, — говорит Юрий Мосенз,- нареканий нет. Дороги чистятся вовремя и хорошо.

Территория Великопетровского сельского поселения считается лыжной державой. Здесь готовятся провести соревнования по лыжной эстафете имени Героя Советского Союза Ивана Пьянзина. Соревнования пройдут в 47-й раз.

— Если не придется отменять состязания из-за пандемии,- делится Юрий Петрович,- эстафета пройдет 19 февраля.

В этом году во время подготовки трассы будет использовано оборудование, приобретенное местными депутатами по просьбе жителей поселения.

— Депутаты Алексей Петров и Валерий Попов по просьбе спортсменов приобрели специальный «прикатыватель»,- отметил Юрий Мосенз.- На нашей территории проходит много лыжных соревнований, в том числе и районных. И в таком оборудовании точно была необходимость.