Общество Сельские новости

Карталинцам «не слабо» доказать, что они лучшие

В Челябинской области запущен региональный конкурс «Первый на селе». Цель конкурса – создание условий для личностного роста лидеров общественного мнения в сельских территориях, сообщают организаторы.

Стать первыми на селе могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающие в сельских территориях Челябинской области, активно участвующие в развитии территорий, реализации молодежной политики, общественных мероприятиях, проектах и инициативах.

Конкурс проводится в четыре этапа:

первый этап – до 31 марта 2022 года – подача заявок, отбор лидеров для участия в образовательном семинаре;

второй этап – до 31 мая 2022 года – проведение очного выездного двухдневного образовательного семинара, отбор лучших участников;

третий этап – до 30 июня 2022 года – проведение финального выездного семинара для лучших участников, отбор победителей, награждение победителей конкурса, формирование кадрового резерва;

четвертый этап – до 31 июля 2022 года – прохождение стажировок победителей конкурса с наставниками в органах власти Челябинской области.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» на мероприятие «Конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе»: https://myrosmol.ru/event/84223.

При отборе участников будут учитываться такие критерии, как: активное участие в реализации общественных мероприятий и проектов; членство в молодежных движениях и организациях; организаторские, креативные и коммуникативные навыки.

«Мы рады, что начинаем воплощать в жизнь проект «Первый на селе»! Он подразумевает проведение комплекса мероприятийнаправленных на вовлечение молодых людей в развитие сельских территорий области и реализацию государственной молодежной политики. Впереди интересный и насыщенный год для нас и участников конкурса. Мы хотим знать, кто же все-таки «Первый на селе»! – прокомментировал председатель Челябинского регионального отделения РССМ Владислав Уланов.

Конкурс реализуется Челябинским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» с использованием гранта губернатора Челябинской области.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.

Участвуйте! Побеждайте!