Политика

Заседание Законодательного Собрания области пройдет в режиме ВКС

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Обсуждая ход подготовки к заседанию, спикер областного парламента высказал предложение провести очередную  сессию 26 января в формате ВКС. Инициатива была поддержана заместителями председателя и председателями комитетов Заксобрания.

«Учитывая риски, которые связаны со стремительным распространением нового штамма коронавируса, оправданным будет проведение заседания Законодательного Собрания в режиме видео-конференц-связи. Прямая трансляция традиционно будет организована на сайте Законодательного Собрания области, таким образом, процесс обсуждения и принятия законов будет доступен для журналистов и всех жителей региона, – пояснил Александр Лазарев. – Также хотел бы обратиться к южноуральцам с призывом  ответственно относиться к своему здоровью, перед угрозой нового штамма не затягивать с вакцинацией от коронавируса, а если это необходимо пройти и ревакцинацию».

В режиме ВКС пройдут и заседания комитетов Законодательного Собрания области.

А как в Карталинском районе будут проводиться заседания Собрания и советов депутатов, аппаратные и рабочие совещания расскажем сегодня.