Без рубрики

100 тысяч за управление автомобилем в нетрезвом виде

Приговором карталинского суда карталинка признана виновной в совершении административного преступления.

Судом установлено, что подсудимая Ш уже наказывалась штрафом, 30 тысяч рублей, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Не выплатив этот штраф, она повторно села за руль будучи в состоянии опьянения. Была задержана сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» и отстранена от управления автомобилем из-за признака опьянения-запаха алкоголя. Позже факт алкогольного опьянения был подтвержден.

Гражданка Ш заявила ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, которое поддержала в судебном заседании, виновной в содеянном себя признала.

При избрании подсудимой вида и размера наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, учел признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие пятерых малолетних детей и одного несовершеннолетнего ребенка.

Для восстановления социальной справедливости, суд счел правильным назначить гражданке Ш наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

С учетом  имущественного положения подсудимой и ее семьи, суд нашел правильным применить рассрочку выплаты штрафа на 20 месяцев, то есть выплаты составят по 5 000 рублей ежемесячно. Женщина лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1год 6 месяцев

Приговор суда вступил в законную силу, сообщила Валентина Решетняк, консультант суда.