Суд

Карталинец, севший пьяным за руль, наказан

Приговором карталинского суда водитель, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, признан виновным и осужден.

Канун нового 2021 года нашей коллеге запомнился страшными болями и страхом не только за свою жизнь, а за жизнь и здоровье ее самых близких людей. Затем были дни ожидания вердикта докторов, несколько операций и долгие месяцы реабилитации.

А могла быть волшебная ночь, до мелочей продуманная — с праздничным столом, катанием на санках, прогулками по зимнему лесу. Могла бы быть. Но на пути попался пьяный водитель, который несся по городу на автомобиле «Форд Фокус» на большой скорости. И на мосту через реку Карталы-Аят на проезжей части улицы Свердлова столкнулся с автомобилем «Ниссан Альмера», в салоне которого находились пассажиры, а также наша коллега.

В судебном заседании подсудимый С. с предъявленным обвинением согласился в полном объеме. По его ходатайству дело о столкновении было рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

«При избрании подсудимому вида и размера наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств, учел наличие малолетних детей у виновного, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение в части имущественного ущерба, причиненного в результате преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд у подсудимого не усмотрел»,- сообщает в официальном пресс-релизе Валентина Решетняк, консультант суда.

Решением судьи, водитель С. взят под стражу в зале суда. Он лишён свободы на два года десять месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.