Городские новости ЖКХ

Карталинцы опасаются подтопления

Мы выехали на место и попробовали узнать, откуда среди зимы бежит вода.

Жители улицы Средняя, Путейского городка опасаются подтопления. Там расположен водоотводящий канал, в котором несколько дней назад появилась вода.

— Несколько лет назад здесь подтапливало несколько домов. Также зимой пошла вода, приходила техника большая, экстренно рыли, спускали воду. Боимся повторения такой ситуации, — рассказал житель дома № 4 по улице Средняя.

Пройдя по ручью, нашли колонку, которая, скорее всего, и стала причиной появления воды. Правда, в момент съемки вода уже не текла.

— Произошел порыв на водоразборной колонке, в колодце, сегодня после обеда силами МУП «Водоснабжение» должны были устранить утечку, — пояснил Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ.

Появилась вода на речке «Мазутке», на границе Воротилинского и Рабочего городков. Точнее, это там, где улица Чкалова пересекается с улицей Железнодорожная.

— Там проходит коллектор. Мы его проверили, он не забит, сливные воды проходят свободно. Каждый год прочищаем это место в феврале — марте, потому что из-за природных родников вода поступает и разливается. Ситуацию держим на контроле, — рассказал Сергей Ломовцев.