Городские новости ЖКХ

По Карталам можно на коньках продвигаться

Январская  погода   приготовила карталинцам неприятный сюрприз. Дождь с плюсовыми температурами в первых числах января, а затем 20-ти градусный мороз превратили улицы в каток.

Передвигаться по улицам города сегодня можно только семенящим шагом либо на коньках. Водителям приходиться ехать на пониженных скоростях.

-Почему у нас  чистят только три главных улицы? Да и там снег остается ледяными глыбами на обочинах, из-за этого с прилегающих дворов сложно выехать, — возмущается водитель такси Александр Головин.

— Хотя бы на перекрестках посыпали, ездить ведь невозможно, —  говорит водитель Владимир Алексеевич.

Пешеходам в такой гололед ходить  сложно.

— Веду ребенка в школу, боюсь упасть. И люди с утра идут, держась  друг за друга,- говорит женщина, держащая за руку девочку.

— Можно же было  соскрести снег сразу после плюсовых температур и зимнего дождя, а не ждать, когда подтаявший снег превратится в корку льда. Интернет есть, все заранее знали, что такая погода нас ожидает, — возмущается Владимир Лопатин.

— Я  с Угольных Копей приехал. У нас там тоже не пройти. Хотя возле железнодорожной поликлиники, на входе в некоторые организации и магазины – посыпано песком, но не везде. Неужели щебня жалко? – спрашивает карталинский пенсионер Виктор Сергеев, которого мы встретили на улице Ленина. – В центре города – настоящий каток! Почему до начала рабочей недели не привели дороги и тротуары в порядок?

Когда мы работали над этим  репортажем, нам встретилась дорожная техника: с участка проезжей дороги между улицами Ленина и Пушкина соскребали лёд. Но ведь люди правы – делать это надо было раньше. Кстати, тротуары до сих пор остаются травмоопасными.