Общество Политика

Комиссия по делам несовершеннолетних подвела итоги

Арсений Куличков на аппаратном совещании доложил о работе комиссии в 2021 году

Всего комиссия по делам несовершеннолетних провела 21 заседание. На нем было рассмотрено 178 административных дел в отношении родителей и 62 материала на подростков, 29 случаев управления транспортным средством несовершеннолетними в нарушение ПДД. В челябинский центр временного пребывания несовершеннолетних было направлено четверо несовершеннолетних нарушителей.

На водоемах в этом году было выявлено 127 детей, которые находились на реке без присмотра взрослых, а двоих родителей привлекли к административной ответственности. 10 родителей были оштрафованы за плохой контроль посещения их детьми школьных занятий. К административной ответственности были привлечены 27 пьяных подростков и 13 родителей допустивших нахождение своих детей на улице в пьяном виде.

— Работа комиссии очень важна и от результатов работы зависит очень многое. Ребенок, который попал в такую ситуацию, может исправиться и не усугублять свою жизнь в будущем, — сказал Анатолий Вдовин, глава Карталинского района.

Глава района поручил своему первому заместителю проработать предложения по взаимодействию и финансовому участию администрации в будущих мероприятиях.

На первое декабря на учете состоит 103 семьи с 272 детьми.

Почему дети нарушают закон? Какие меры должны приниматься по вашему мнению?