Новости полиции Образование

Карталинские полицейские приняли участие в акции

Мероприятие под названием «Скажи нет наркотикам», которое организовало управление образования, проходило в общеобразовательной школе №45. В нём приняли участие сотрудники полиции и врач нарколог.

Юрий Александров, сотрудник отдела по делам несовершеннолетних,  рассказал школьникам об ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Андрей Васильев, майор полиции, на встрече со школьниками привёл конкретные примеры из практики работы, говорил о том, что даже «невинная шалость» в виде разового употребления наркотиков может перечеркнуть будущее и стать серьёзным препятствием для получения водительского удостоверения, обучения в высших учебных заведениях, либо успешного трудоустройства.

— О медицинских и психологических аспектах наркомании в молодёжной среде, со школьниками провёл беседу нарколог. Всем участникам были вручены буклеты и памятные сувениры, — говорит Наталья Гриднёва, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».