Сельское хозяйство

В Карталинском районе наградили фермеров

Сегодня на аппаратном совещании подвели итоги районных сельскохозяйственных конкурсов.

В номинации «Лучший молодой фермер» победила Елена Проскурякова, второе место занял Андрей Нагула и третье место в этой номинации у Алексея Паршукова.

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие в отрасли растениеводства» победу одержал Владимир Клементьев (ООО «Агро-ВВЕК»).

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие в отрасли животноводства» победил Сагымбай Рахимов (ООО «Гама — Урал»).

Среди крестьянско-фермерских хозяйств Садриддин Раджабов и его КФХ стало лучшим в отрасли растениеводства, а в животноводстве победило КФХ Владимира Слинкина.

Лучшим комбайнером района стал Александр Соколовский, тракторист ООО «Агро-ВВЕК». Лучшим механизатором признан Александр Константинов из ООО «Нива».

Вера Ведрашко из КХ «Урал» победила в номинации «Лучший оператор машинного доения». А Юрий Ларионов и Александр Коркин, животноводы ООО «Варшавское», одержали победу в номинации «Лучшее звено в животноводстве».

Кроме этого, благодарностью от министерства сельского хозяйства Российской федерации отмечены:

Сергей Клементьев, глава КФХ, работники ООО «Агро-ВВЕК» — Вячеслав Шестов, Аскар Шуринов, Валерий Шаракукенев, Николай Подставкин, Евгений Полянский, Сергей Соколовский и Сергей Петров, тракторист ООО «Нива».