Новости Общество

Карталинцы за мир без насилия  

В межпоселенческой центральной районной библиотеке  провели  круглый стол на всегда актуальную тему: «мир без насилия».

 

Участники круглого стола обсудили вопросы  профилактики терроризма, противодействия распространению его идеологии.  Библиотекарь  Ольга Гребенщикова,   обозначив тему круглого стола, отметила, что терроризм является одним из самых опасных проявлений преступности, характеризующийся особой жестокостью и циничностью. И привела общеизвестные примеры терроризма и насилия.

Помощник городского прокурора Лада Савинова рассказала о ситуации  в нашем городе.  А Андрей Васильев, инспектор по делам несовершеннолетних, отметил, что большую роль в формировании мировоззрения детей играют, в первую очередь, семейные и межличностные отношения, поведение в обществе. Он подчеркнул, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Тема  не оставила равнодушными никого. Участники «круглого стола» поделились своим  мнением о нашумевших историях, рассмотрели и обсудили проблему с разных сторон, размышляли о причинах возникновения межличностных конфликтов, о том, какие формы, методы необходимо использовать в молодежной среде по профилактике экстремизма.

А что по этому вопросу думаете вы?