Новости полиции

Проверят детей

С 15 по 24 ноября 2021 года на территории Карталинского муниципального района проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2021».

Полицейские проверят семьи подростков, которые состоят на профилактическом учете, проведут в школах лекции, беседы, тематические занятия, обучающие семинары. Основная тема — о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака. Обязательно будут говорить о мерах ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

В рамках операции планируется проверить места массового пребывания молодежи для выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также граждан, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических и психотропных веществ.

— Если Вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков – просим незамедлительно обратиться в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» по телефону 8 (35133) 2-23-02″, — говорит Сергей Кирсанов, начальник ОКОН МО МВД России«Карталинский».