Общество

Пройди перепись по телефону

До 14 ноября включительно в Челябинской области, как и в целом по стране, продолжается всероссийская перепись населения. Ответить на вопросы переписи  можно и по телефону.

Услугой переписи по телефону могут воспользоваться жители области, которые болеют или по каким-то другим причинам не могут пустить к себе переписчика или переписаться на портале госуслуг.

Если переписчик при обходе участка не застает кого-то дома или ему не открывают дверь, то он оставляет в почтовом ящике или в дверях квартиры информационную листовку (А-4 формата), в которой помимо информации о переписи, сроках и способах ее прохождения указывается телефон стационарного участка.  По указанным ниже  номерам  карталинцы  могут позвонить и попросить переписать их домохозяйства по телефону.

Записывайте номера:

— 89581587175

— 89517917263

— 89511184818

Услугу перепись по телефону оказывают контролеры полевого уровня и переписчики, которые со слов позвонившего заполнят ответы на вопросы электронных переписных листов в своих планшетах. Важно помнить, что никакие паспортные данные и другие документы переписчик спрашивать не будет.

Напоминаем также, что опрос населения в рамках переписи населения ведется сразу несколькими способами. Заполнить анкету можно самостоятельно на портале госуслуг. Параллельно переписчики проводят подомовой обход, в ходе которого опрашивают население. Также можно ответить на вопросы, придя на любой из стационарных участков, в том числе расположенных в помещениях МФЦ.

По всем возникающим вопросами жители области могут обращаться по телефону оперативного штаба по проведению переписи 8-919-320-71-28.