Городские новости Общество

Карталинские водители на состояние дорог жалуются

Чего хотят жители любого населенного пункта? Чтобы дороги были в хорошем состоянии, на улицах было чисто и приятно глазу. И на это чаще всего и жалуются карталинцы.

В этом году в городе и районе прошел объемный ремонт дорог. Что существенно повысило их безопасность. Но все же остаются в городе места, где проезжать опасно. Как, к примеру, на улице Братьев Кашириных у остановки «Школа». Съезжая с основной дороги к магазину, автомобили попадают в одну из ям, глубина которых больше 10, а то и 15 сантиметров.

Другой опасный участок находится по улице Ленина, возле паспортного стола, поворот на улицу Зои Космодемьянской.

«Будьте аккуратны, дорогие водители Карталов, как всегда дороги сделать нормально не могут, а ты портишь себе новую хорошую резину! Пока меняли колесо, второй автомобиль влетел в эту канаву и потерял колесо»,- предостерегает водителей пользователь соцсетей Кристинка Саврицкая.

«Вчера на этом же месте, баллон порвала»,- пишет и Оксана Стрижкова.

В этих местах в этом году мы не проводили ремонт дорог,— прокомментировал Сергей Ломовцев, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ.- И класть асфальт по погодным условиям уже точно не будем. Если поступят жалобы на состояние дороги или предписание от ГИБДД, проведем отсыпку участка.

 — Наша служба в ежедневном режиме проводит обследование улично-дорожной сети, после чего составляются акты. В случае обнаружения нарушений направляем письменное предписание собственнику дороги на устранение. И для большей эффективности информируем его по телефону. Время устранения нарушений зависит от характера нарушения и ГОСТа,- прокомментировал Максим Перепелица, начальник ГИБДД.