Образование Общество Политика

Детский омбудсмен области работает в Карталинском районе

Как мы рассказывали ранее, сегодня в Карталы с рабочим визитом прибыла Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка Челябинской области.

Сначала Евгения Майорова вместе с транспортным прокурором Антоном Колосовым встретились с учащимися 11-х классов 45-й школы. Беседа прошла в довольно непринуждённой форме, ребята с удовольствием участвовали в разговоре и задавали интересующие их вопросы.

Далее Евгения Майорова совместно с транспортным прокурором, Антоном Колосовым и прокурором района Сергеем Чеуриным побывали в местном техникуме. И затем совместно с представителями полиции провели прием граждан.

В администрации района состоялся «круглый стол», на котором присутствовали Арсений Куличков, первый заместитель главы района, начальники управлений социальной защиты, образования, главный врач, начальники следственного отдела, транспортной и районной полиции.

На совещании обсудили возникающие проблемы во взаимодействии. Евгения Майорова поделилась своим опытом в решении проблем, связанных с детьми:

Я приехала по приглашению прокуроров транспортной и городской прокуратур. Приехала, чтобы познакомится с территорией и обсудить вопросы, которые волнуют специалистов в работе с несовершеннолетними детьми. По результатам встреч и приема граждан мы договорились о внедрении современных технологий в работу с детьми. Сегодня дети другие и взрослым нужно уметь с ними работать.

Евгения Майорова запланировала на 1 ноября, в рамках проекта «Семейная школа уполномоченного по правам ребенка», провести в Карталах образовательное мероприятие, на тему аутоагрессивного поведения детей, когда агрессия детей нацелена на себя самого, то есть дети сами причиняют себе вред. Арсений Куличков пообещал содействие в проведении этого мероприятия.