Медицина

106 миллионов на карталинскую медицину

Главный врач отчиталась на аппаратном совещании о реализации программы по модернизации здравоохранения на территории района.

По информации Ольги Губчик, в 2021 году на модернизацию районного здравоохранения было выделено 106 538, 96 тысячи рублей. На эти деньги было приобретено 88 единиц медицинского оборудования.

Кроме этого, начаты капитальные ремонты врачебных амбулаторий Анненска, Неплюевки и ФАПах поселков — Мичуринское и Джабык. Ремонт ведется и в городской поликлинике.

В области на рассмотрении находится вопрос о приобретении в Карталинский район аппарата компьютерной томографии.

— Мы не раз подавали заявки на приобретение КТ для нашего района. Сейчас в связи со сложной ситуацией по ковиду, наша заявка повторно рассматривается. Но району необходимо определиться с помещением, которое должно соответствовать определенным требованиям, — пояснила на аппаратном совещании Ольга Губчик, главный врач Карталинской городской больницы.

Один из вариантов размещения КТ – здание бывшей столовой и гостиницы «Агрогаза», которые сейчас пустуют. Но здание должно быть отремонтировано. По словам главврача, готовится дефектная ведомость, определяется стоимость ремонта. Затем документация будет направлена в региональный минздрав.