Культура Общество Сельские новости

Карталинский район многонациональный

8 творческих коллективов района стали лауреатами областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

В субботу в Челябинске в Доме дружбы народов прошел третий отборочный этап областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

Члены жюри просмотрели 57 конкурсных номеров в различных жанровых номинациях, в том числе — выставки декоративно-прикладного творчества.

Лауреатами областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала» стали 25 творческих коллектива и солистов в различных номинациях.

В номинации «Вокал (соло, ансамбль, хор)» лауреатами стали четыре карталинских творческих коллектива. Это — вокальное трио «Славица» от ДК «Урал», ансамбль казачьей песни «Родник» из Новокаолинового, варшавский ансамбль «Мережа» и еленинская вокальная группа «Елена БИС».

В номинация «Выставка декоративно-прикладного творчества» лауреатами фестиваля стали студия рукоделия «Волшебная шкатулка» от ДК «Урал», отделение декоративно-прикладного искусства варшавской детской школы искусств, казахское национальное объединение«Ак жаулык», и кружок народного творчества «Рукодельница» из Неплюевки.

Фото сайта www.culture.ru