Политика

Депутаты района собрались на сессию

Сегодня прошло очередное 13-ое по счету заседания Собрания депутатов Карталинского района.

Наталья Максимовская, заместитель главы района по муниципальному имуществу, земельным и правовым вопросам,  доложила о внесенных изменениях в решение депутатов «О принятии части полномочий по решению вопросов местного значения Карталинского городского поселения Карталинским муниципальным районом». В рамках которого было принято решение о ремонте двух участков дорог, за счет городского бюджета.

— Проанализировали,  какая у нас будет погода, мы вполне успеваем выполнить работу. Сегодня объявлен аукцион, до 1 октября  планируем  заключить  контракт.  Хотим отремонтировать два  участка дорог, которые находятся в плохом состоянии. Первый участок  —  от перекрестка улиц Свердлова и Пролетарской и до моста через речку, ведущего в Полтавку. И второй участок — это  выезд на Магнитогорск. Проект,  смета все есть,- сказал Анатолий Вдовин.

Глава района рассказал о предстоящем строительстве ФОКа в поселке Джабык, деньги на который выделены по решению президента Владимира Путина.

— Сегодня финансирование уже определено на 2022 год 60 миллионов и на 2023 год 40 миллионов рублей. Там будет построен небольшой, компактный ФОК, так же рассматриваем вопрос о строительстве газовой котельной, за счет федеральных средств, — пояснил Анатолий Геннадьевич.