Общество

Сегодня, 22 сентября, во всём мире празднуется День сети — OneWebDay

Без интернета сложно представить современный мир и наше общение. И, да, у него есть свой день рождения. Он отмечается сегодня.

Интернет открыл доступу к различной информации из любого места планеты. Это стало особенно актуально в связи с пандемией: многие сотрудники и учащиеся перешли на удалёнку, встречи и презентации стали проходить в онлайн-формате. Социальные сети и месседжеры получили ещё больше новых пользователей.

Давно не чудо, когда совсем юные и пожилые люди владеют навыками общения в интернете наравне со всеми остальными. Особенно приятно получать от бабушек и дедушек фотографии и открытки на праздники.

По самым приблизительным подсчётам ежедневно через Интернет-порталы пересылается свыше 281 млрд. электронных сообщений.При том, что подключение к сети имеет 4,05 млрд из примерно 7 миллиардов жителей планеты.

«Карталинская новь» уже больше 13-ти лет присутствует в интернет-пространстве, делая новости доступнее и оперативнее. Подпишитесь на нас в социальных сетях, чтобы не пропустить самые актуальные события — vk.com/kartalinka.