Общество Политика

Наблюдатели рассказывают о выборах

Они делятся своими впечатлениями и замечаниями о проходящем голосовании.

Людмила Шабанова, руководитель ОБЖ Карталинского многоотраслевого техникума работает наблюдателем от партии КПРФ на избирательном участке в школе №3.

В роли наблюдателя выступаю впервые, в прошлые годы довелось побывать и членом, и председателем избирательной комиссии, поэтому для меня это не ново. Все три дня наблюдаю за ходом выборов. На удивление сегодня люди прям идут и идут, по сравнению с 17, 18 сентября намного больше и вы знаете идут с хорошими пожеланиями с надеждой на изменения в нашем обществе. Приятно прям слышать беседовать с избирателями. Не нарушают соблюдают все правила голосования. Молодежи много идет и семьями идут показывают детям как проходит голосование, а это маленькая ступенька воспитательной задачи развития чувства патриотизма, родители молодцы, что ведут детей на выборы. К бабушке ходили 90 лет на дом голосовать, бабушка в здравом уме рассудительная, правильные мысли говорит. Комиссия молодцы работают активно, добросовестно знают свое дело, — поделилась мнением Людмила Шабанова.

Тамара Рыбалкина, наблюдатель от кандидата в депутаты Государсвенной Думы Виталия Бахметьева. На своем участке она нарушений не усмотрела.

— Выборы проходят хорошо, нарушений нет, люди идут, все доброжелательные и комиссия хорошо работает. Я не первый раз участвую в выборах в качестве наблюдателя и в моей практике ни разу не было нарушений, мне кажется в Карталах выборы всегда проходят хорошо, никаких нарушений не бывает.