Общество

Переписчики пройдут обучение

Чуть больше месяца осталось до начала переписи населения

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области приступил к проведению обучающих семинаров для уполномоченных по вопросам переписи населения.

Получив новые знания, уполномоченные смогут качественно обучить переписчиков и контролёров перед началом переписи. Вместе с уполномоченными курс обучения пройдут специалисты структурных подразделений Челябинскстата, размещенных в городах и районах области.

— От Карталинского района на обучение поедут двое я и уполномоченный по вопросам статистики, у нас это Елена Борисова. Обучение у нас назначено на 20-21 сентября. Вчера нам привезли весь необходимый материал, к проведению переписи все готово, — рассказала Любовь Дунаева, руководитель Карталинского отдела статистики.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Пройти перепись можно будет не только с помощью переписчиков, но и на портале госуслуг, на котором можно будет самостоятельно заполнить переписной лист с 15 октября по 8 ноября. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».