Образование

В Карталинских школах будут готовить будущих педагогов

1 сентября в Карталинском районе стартовал образовательный проект «Психолого-педагогические классы».

По одному специализированному классу откроется в школе №17, №3 и 31 школе.

— Обучение начинается с десятого класса, в 31 школе психолого-педагогический класс будет состоять из 13-ти человек, в 3 школе – 14 человек и самый многочисленный класс в 17 школе – 30 человек, эти цифры не окончательные, количество может измениться, — рассказала Любовь Косолапова, заместитель директора МУ «Центр развития  образования».

Для учеников обучающихся в новых классах в некоторые предметы будут внесены дополнительные модули, связанные с профессией, учитель, например на урках истории будут изучаться знаменитые педагоги. Кроме этого, у учащихся будут дополнительные курсы, на которых им будут преподавать основы психологии и педагогики, психологию детского и подросткового возраста, деятельность трудового коллектива и трудовое право.

Учащимся дадут знания, необходимые для успешного поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения для получения профессий в сфере педагогики и психологии. Они не только будут полезны выпускникам в профессиональной деятельности, но и помогут в воспитании собственных детей.