Городские новости Образование

Строительство детского сада затягивается

По плану реконструкцию детского сада № 155 должны были закончить к началу учебного года. Сегодня отставание от графика идет почти на три месяца.

В июне этого года, когда строился первый этаж здания, мы с главой района Анатолием Вдовиным и председателем Собрания депутатов Евгением Слинкиным побывали на месте строительства. Уже тогда было понятно, что стройка затягивается.

Сегодня строители заканчивают второй этаж, возводят внутренние перегородки. И на этой неделе планируют начать устанавливать перекрытия второго этажа. Но о завершении стройки пока речи нет.

Сроки сдвинулись, как утверждают сами строители, из-за того, пришлось переделывать и укреплять фундамент, а изначально эти работы не планировалось проводить. Свои коррективы внесла и пандемия короновируса.

— В связи с пандемией на строительстве банально не хватало рук, значительно подорожал материал. Поэтому ввод в эксплуатацию здания детского сада № 155 перенесен. Однозначно мы доведем строительство детского сада до конца, — рассказал Анатолий Вдовин

Вчера на строительстве детского сада побывал заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын.