Городские новости ЖКХ Общество

Комиссии по благоустройству на заметку

По просьбам карталинцев, мы побывали в Рабочем городке и оценили благоустройство.

Мы здесь не первый раз с начала года.  Песок, щебень либо отсев, да и другие стройматериалы, как лежали у домов, так и лежат.

— Мы два дня назад только  привезли отсев, вчера девять тележек занесли, за неделю должны управиться, — рассказывает Марина, жительница дома № 90 по улице по улице Беляева.

Она считает, что за  порядком в городе надо следить. И,  пользуясь случаем,  рассказала о проблеме, которая есть на их улице.

— Улица не освещается, а скоро учебный год начнется,  дети будут ходить по темноте?  На участке,  от рынка  до поворота, обочина дороги заросла.  Почем у не косят?

Комиссии надо бы выписать предписание на владельцев Карталинского элеватора, подсказывают люди,  ведь бурьян растет под их забором.

Жители, которых удалось застать на месте,  увидев камеру,  не хотели общаться  со мной. А  на вопросы,  почему превратили прилегающую территорию в склад стройматериалов или в заросли сорняка, предпочитали не отвечать.

На пустырях от когда-то разрушенных домов растет бурьян

А рядом с водонапорной башней лежит большая куча веток и мусора

Но есть в Рабочем и дома, которые радуют глаз, нам попался дом по переулку Опорный, обложенный камнем и украшенный резными элементами из дерева, а рядом разбиты клумбы.

За порядком следят и жители Беляева, 75.

Красоту возле дома создали своими руками и жители дома 1а по переулку Локомотивный.

Наглядный пример: к чему должны стремиться жители города.