Новости Общество

480 миллионов рублей на дорогу Париж — Джабык

Напомним, губернатор Алексей Текслер попросил президента Владимира Путина помочь со строительством дороги Париж – Джабык.

И новость: дорогу построят уже в этом году. Из федерального бюджета выделяют 480 миллионов рублей на строительство дороги Париж — Джабык.

 Вопрос финансирования строительства асфальтовой дороги от поселка Джабык до села Париж губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсуждал с президентом Владимиром Путиным во время визита главы государства на Южный Урал.

Правительство РФ одобрило выделение из резервного фонда дополнительных средств на строительство участка дороги Париж – Джабык, протяженностью 18,9 километра.

«В настоящее время формируется пакет официальной документации для проведения процедуры торгов. Работы планируем начать в ближайшее время. Основной объем работ планируется выполнить до конца 2021 года. Несмотря на жесткие временные рамки, работы будут выполнены в срок и качественно», – отметил региональный министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев.

Не было счастья, да несчастье помогло,- говорит Татьяна Костик, исполняющая обязанности главы Еленинского поселения,- у нас ведь ни в одном направлении нет хорошей дороги. Поэтому рады, что губернатор услышал просьбу жителей Джабыка и у нас будет асфальтированная дорога хотя бы в одном направлении. Людям будет удобнее добираться как в Карталы, так и в Магнитогорск. Одно опасение: этой дорогой ездят и большегрузные машины промышленных предприятий поселения, они ведь быстро разобьют асфальт.