Общество Сельское хозяйство

В районе продолжается сельскохозяйственная микроперепись

С 1 по 30 августа в России проводится первая сельскохозяйственная микроперепись.

В Карталинском районе, по данным статистики, 7800 личных подсобных хозяйств, 7 сельскохозяйственных предприятий и 66 крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

— Сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, некоммерческие объединения отчитываются самостоятельно. И возможно, цифра поменяются. Наши переписчики обойдут личные подворья, — рассказывает Татьяна Зыкова, уполномоченный по проведению сельскохозяйственной переписи.

В районе работают 15 переписчиков и 3 инструктора. Их задача составить реестр о посевных площадях в личных подворьях, видах культур посаженных в этом году, количестве поголовья скота и птицы.

Понять, что перед вами переписчик несложно: у них особая форма — зеленый жилет с эмблемой, бейсболка, зеленые маски на лицах и перчатки. Ну и, конечно, документ, удостоверяющий личность.

Все данные, которые будут получать переписчики, конфиденциальны и не подлежат обнародованию. Организаторы переписи просят с пониманием отнестись к работе переписчиков и содействовать им.