Общество

Карталинские сироты обращаются в суд

В прошлом году по решению суда улучшили свои жилищные условия три человека, в этом году ещё один.

К нам все ещё обращаются сироты, которым в своё время было выделено непригодное для проживания жильё,— рассказал Данила Трякшин, сотрудник городской прокуратуры,- в прошлом году мы восстановили права трёх человек, в этом году положительное судебное решение принято в отношении ещё одного сироты.

Речь о сиротах, которые проживали в Полтавке по переулку Красноармейский. Эти дома были признаны по результатам, полученным прокуратурой, непригодными для проживания. Глава района Сергей Шулаев получил за это условный срок и был устранён от должности.

— В двух домах по этому переулку квартиры получили 15 сирот,- пояснила Елена Селезнева, начальник управления муниципального имущества,- почти все, кроме двух человек, которые никак пока не обозначили своё местонахождение, уже расселены.

По словам Елены Селезневой, с 2018 года в районе значительно улучшили работу по предоставлению квартир детям, оставшимся без родителей.

— За неполных три года мы приобрели этой категории детей 44 квартиры, из них, 19 в прошлом году. Причём, последние два года нашему району выделяются дополнительные средства из области,— добавила Елена Селезнева.