Городские новости ЖКХ Общество

Проблемы с водой в Карталах обостряются каждое лето

Особенно страдают от них жители нескольких микрорайонов.

Антонина Глущенко проживает в микрорайоне Полтавка не первый десяток лет. Раньше таких проблем с водой не было, уверяет пенсионерка.

В колонках вода была и зимой, и летом. Мы бед не знали. А сейчас, как лето приходит – одни проблемы. Воды то совсем нет, то напор слабый. Я стала раньше вставать, чтобы воды набрать, но не всегда это удается. Однажды не спалось, я пошла в 4 часа утра проверить. Воды в колонке не было, — поделилась пенсионерка.

По словам главы города Владимира Вереты, перебои с водой происходят из-за того, что трубы очень старые и изношенные, а также они имеют маленькую пропускную способность.

На водозаборе Попов Брод на одном из зданий имеется надпись, что строилось оно в 1939 году. Трубы, конечно, не настолько старые, но уже сильно изношенные. И их диаметр небольшой, поэтому нет возможности повысить давление, чтобы усилить напор. В таком случае трубы будут рваться еще чаще, — пояснил Владимир Николаевич.

Подробнее об этом и том, что планируется для изменения ситуации с водоснабжением, читайте на страницах ближайшего выпуска газеты «Карталинская новь».