Общество

Чужой беды не бывает

Карталинцы откликнулись на призыв помочь погорельцам

В Карталах уже несколько лет существует группа «Твори добро». Волонтеры группы помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И они не смогли остаться равнодушными к трагедии, произошедшей в Запасном и Джабыке.

Уже 10 июня с самого утра карталинцы начали нести вещи для тех, кто остался без крова. Пунктом приема стала студия детского праздника «Царство Нептуна» в Карталах, которая, к слову, и раньше не раз становилась местом сбора вещей для подобных акций.

Люди начали нести вещи уже в субботу. Центр еще не был открыт, — рассказала Елена Цвайгердт, руководитель студии. – Вещи для жителей Джабыка и Запасного продолжают нести.

В помещениях студии — пакеты с одеждой, обувью, постельными принадлежностями, посудой, продуктами питания, средствами гигиены.

Ранее для жителей пострадавших поселков уже была отправлена гуманитарная помощь, собранная активистами, на нескольких автомобилях. То, что принесли карталинцы позже, рассортируют и тоже отправят.

Одежды принесли предостаточно,- рассуждают волонтеры,-  в ней нехватки нет. Сейчас есть потребность в еде, постельном белье и спальных принадлежностях, посуде.