Общество Происшествия Сельские новости

На проводе глава района Анатолий Вдовин

Глава рассказал о ситуации

«По всей территории района, где больше, где меньше, прошли дожди. На Анненского территории огонь дожди погасили почти полностью. На Еленинской территории осадков было меньше. Открытого огня нет, но местами горят пеньки, трава. МЧС тушит снизу поквартально. Сейчас проведём совещание и перераспределим силы и технику. Сегодня будем опахивать уцелевшие островки леса.

Освещение посёлков восстанавливаем. Сегодня энергетики будут восстанавливать электроснабжение, где «искрило» и дозаменят сгоревшие опоры. Работают энергетики РМСК и железнодорожники.

Сегодня определим подрядчика, привлечём волонтеров для разбора сгоревших домов. И будем готовиться к строительству. Едет в район министр строительства Элбакидзе. Будем на месте вместе с населением определять, какие дома строить — типовые или индивидуальные. Будем учитывать предпочтение населения в разумных пределах. Если кто-то решить сменить место проживания — получит компенсацию для приобретения жилья в другом месте.

Социальные службы работают на территории второй день. Нужен полный реестр потерянного имущества.

В больницы района, по моим сведениям, обратились 16 человек — одна женщина с ожогами, остальные с сердечной недостаточностью, давлением.

Погиб один человек. Причины смерти устанавливаются полицией. В 10 часов вице-губернатор проведёт совещание по видеосвязи»

PS. Совещание отменили. На территории все службы работают. Координировать и поправлять ничего не надо. Работы продолжаются.