Сельские новости Спорт

Подведены предварительные итоги спартакиады

Как мы писали, из-за пандемии финал XV Спартакиады сельских поселений Карталинского района перенесли на неопределенный срок. Сегодня на аппаратном совещании подведены предварительные итоги.

В Спартакиаде участвуют команды всех 10 сельских поселений района: соревнуются спортсмены по 16-ти видам спорта, из которых 15 являются обязательными. По 11 видам спорта итоги уже известны. Выявить победителей по оставшимся пяти видам спорта, а именно по мини-футболу среди мужских команд, по стрельбе, силовому троеборью, армрестлингу и перетягиванию каната, должны были 26 июня в Полтавском поселении. Но из-за роста числа заболевших ковидом, проведение финала пришлось отложить.

  • Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, мы очень на это надеемся, проведем финальные соревнования и подведем окончательные итоги XV Спартакиады сельских поселений района, — сообщила Наталья Пономарева, заместитель начальника управления культуры и спорта Карталинского района.

По предварительным итогам, на первом месте с результатом 693 очка — команда Анненского сельского поселения. Чуть отстает команда Великопетровского сельского поселения, которая по 11-ти видам спорта набрала 667 очков. На третьем месте, с 624 очками, Варшавское сельское поселение. По 588 очков заработали команды Полтавского и Еленинского сельских поселений. У Неплюевского сельского поселения — 519 очков, 440 очков у Мичуринского сельского поселения, 435 набрала команда Сухореченского сельского поселения. Пока 407 очков у команды Южно-Степного сельского поселения и меньше всех очков у Снежненского сельского поселения – 192.