Спорт

Карталинцы получат знаки ГТО

В Карталинский район поступило около двух тысяч знаков ГТО. Завоеванные награды вручат самым спортивным карталинцам.

Всего сотрудниками карталинского центра тестирования ГТО получено1906 знаков. Большая часть знаков – 796, золотые, 521 – серебряные, 589 – бронзовые.

  • В первую очередь знаки будут вручены выпускникам 9-х и 11-х классов, а также поступающим в высшие учебные заведения. Им они необходимы для поступления, так как дают дополнительные баллы. Выпускники могут обращаться в центр тестирования для их получения уже сейчас. Из всех знаков отличия 368 предназначены для выпускников, — рассказала Светлана Разова, начальник центра тестирования ГТО. – Остальные знаки тоже будут вручены карталинцам, но торжественных церемоний, как раньше, не будет. Связано это с ростом заболеваемости коронавирусом.

Всего в прошлом году 2118 карталинцев завоевали знаки отличия ГТО.

  • В этом году сдача нормативов идет. Но не все организации, которые участвуют в сдаче нормативов ежегодно, смогли принять участие. Есть организации, которые из-за введенных ограничений не участвуют в таких мероприятиях. К примеру, организации железой дороги. Но постепенно карталинцы сдают нормативы, — добавила Светлана Александровна.