Городские новости ЖКХ

Жители замечают недостатки

Сегодня мы совместно с депутатом Собрания депутатов Анатолием Шульгой прошлись по местам, на состояние которых жалуются горожане.

Идем к торговому центру Фрегат, здесь после ремонта теплотрассы образовался «провал» на пешеходном переходе, а теперь он засыпан щебнем.

  • Мне многие карталинцы говорят, да и я сам вижу, что вот это всё — наплевательское отношение к жителям города. Неужели, нельзя восстановить асфальт на тротуаре, ведь его здесь нужно совсем немного, — говорит Анатолий Шульга.

Дальше критике подверглись импровизированное ограждение газона перед этим же торговым центром. Кривые столбики и намотанная на них проволока не очень украшает территорию.

  • На это указали карталинцы, сам я редко здесь бываю. Кривые столбики просто забиты в землю, сверху труба, распластанная кувалдой, имеет острые края. Можно запросто поранить ногу, а зимой, когда дорожка скользкая, можно на них упасть. Стыдно должно быть, ей богу, за такое отношение к горожанам. Ведь можно было пробурить ямки, ровно забетонировать столбики, на них поставить грибки или круг металлический, установить нормальное ограждение, а не это убожество. Ведь больших денег для этого не надо, думаю, владелец Фрегата может это сделать. Но ему всё равно, а с него никто и не требует привести в порядок территорию торгового центра.

Еще одно показательное место находится рядом с домом, в котором жил Герой Советского Союза Серафим Землянов: буквально в пяти метрах от мемориальной таблички, которая гордо возвещает, кто тут жил, неаккуратно лежащие кучи земли и провалы рядом с пешеходной тропинкой. Видимо, тот, кто проводил земляные работы, забыл благоустроить территорию. Действительно, «никто не забыт»…

  • В Карталах некоторые руководители не приучены к элементарному порядку, элементарной культуре производства и выполнения работ, поэтому и наблюдаем такие картины, — сказал Анатолий Шульга, депутат Собрания депутатов.