Новости полиции Образование

Служебные собаки помогают карталинским полицейским

Карталинские полицейские познакомили школьников со своими четвероногими друзьями и помощниками.

Екатерина Овсянникова, старший сержант полиции, рассказала детям об истории появления кинологической службы, первом четвероногом полицейском и повседневной деятельности кинологов и их напарников. Оказывается, полицейские и их служебные собаки постоянно учатся и повышают свою квалификацию, участвуют в различных конкурсах и соревнованиях. И среди них есть отличники учебы! Вот так — всё как у школьников.

Алексей Прокопов, младший сержант полиции, и его четвероногая напарница по кличке Мечта продемонстрировали полученные знания и навыки, приобретенные во время сыскной работы. Команды «лежать», «сидеть», «рядом», «ко мне», «назад» пес исполнял четко и без ошибок. Особый восторг у школьников вызвала демонстрация взятия следа и розыска человека.

Еще одним ярким моментом для школьников стало знакомство с четырехмесячным щенком немецкой овчарки — Зеной. Юный четвероногий «полицейский» просто покорил сердца детей, сообщила нашему сайту Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.