Новости полиции Образование

Полицейские организовали для школьников игру «Поймай мошенника»

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» провели профилактическую работу с несовершеннолетними.

На этот раз инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Юрий Александров и юрисконсульт МО МВД капитан внутренней службы Надежда Бойко посетили школьный лагерь при МОУ СОШ №1, где провели викторину и профилактическую игру «Поймай мошенника», которая призвана в доступной форме рассказать обучающимся начальных классов о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий.

Стражи правопорядка предложили ребятам разделиться на две команды и почувствовать себя сыщиками. Детям предстояло выбрать карточки с заданиями, в которых были приведены различные ситуации. Многие истории были явными примерами мошенничеств, именно их и нужно было рассекретить юным следователям. Школьники безошибочно находили признаки обмана и поясняли какую ошибку сделали герои каждой истории.

В завершении встречи, полицейские подарили детям комикс «История одного мошенника». Данный материал разработан сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области и адаптирован специально для несовершеннолетних, чтобы на доступном для них языке донести о том, как противостоять мошенническим схемам. Стражи правопорядка попросили детей внимательно изучить печатное издание и передать полученные знания родным и близким.

Информацию для нашего сайта сообщила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»