Культура Общество

В сельских поселениях района отпраздновали День России

Рассказываем, как отметили этот относительно молодой праздник.

В поселке Еленинка провели игру для детей из пришкольного лагеря. Детям рассказали историю возникновения праздника, познакомили их с символами государственности. Для них провели различные конкурсы, игры, а две команды детей боролись за право называться знатоками истории России. Детям включали гимн, а еще они рассуждали, что они понимают под словом «Родина».

Квест-игру провели для детей в Анненске. Сотрудники Дома культуры организовали игру, где на каждой станции дети выполняли разные задания.

Ребята собирали флаг из полосок разных цветов, герб, который был паззлом. Отвечали на вопросы викторины. Было очень интересно на последней станции — «Самые знаменитые русские». Дети предлагали свои варианты по игрушке, поэту, писателю. Когда дошла очередь до «Самого знаменитого певца», дети предлагали разные варианты. Одна девочка даже предположила Федора Шаляпина, — рассказала Елена Тимеева, методист Дома культуры.

А в анненской библиотеке провели конкурс рисунков. У детей получились яркие и красивые рисунки, которые позже украсили собой выставку.