Общество Спорт

В Варшавке семьи соревновались

На минувших выходных прошел спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Рассказываем, какие семьи оказались самыми спортивными.

5 июня карталинские семьи боролись за звание самой спортивной сельской семьи Карталинского района. Принять участие могла любая семья, в составе родителей и одного ребенка.

Спортивная программа состояла из трех состязаний. Семьи соревновались в дартс, прыжках в длину с места и легкоатлетической эстафете, — рассказала Наталья Пономарева, главный судья соревнований. – Эстафета была самым зрелищным и веселым состязанием. Первыми стартовали отцы, которые потом передавали эстафетную палочку мамам, а те в свою очередь – детям. Члены семей поддерживали друг друга, болели, переживали. Был момент, когда спортсмен из Анненска выронил палочку. Пока подбирал, отстал от остальных отцов. Но смог не только догнать, но и перегнал других участников.

По итогам всех соревнований было выявлено две семьи-победительницы. Среди семей с мальчиками первое место заняла команда из Неплюевки, а второе место заняла семья из Полтавского поселения.

Семья из Анненска одержала победу среди семей с девочками. Великопетровская семья стала второй, а Еленинская – третьей.

Все набранные командами очки пополнят копилки команд сельских поселений, ведь эти соревнования входят в спартакиаду сельских поселений, — пояснила Наталья Вадимовна.