Общество

Перед отпуском оплати долги

На дорогах к курортам Краснодарского края работают приставы, которые будут выявлять должников с помощью мобильного приложения «Дорожный пристав» по госномеру автомобиля.

Неоплаченные штрафы, налоги, коммунальные услуги, или алименты могут стать причиной испорченного отпуска.

Если неплательщик отказывается, или не может оплатить долги прямо на месте, то вполне может остаться без автомобиля, так как она будет арестована до полного погашения задолженности.

Во избежание такой проблемы, перед тем, как отправиться в долгожданный отпуск, проверьте все свои счета и оплатите имеющиеся долги.

Отдельно хочется отметить, что приставы не могут забрать машину у владельца, если транспортное средство является единственным источником дохода, но это нужно будет доказать, предъявив соответствующие документы.

— Слава Богу, в такие ситуации никогда не попадал, — говорит карталинец Виктор Гречущев,- может быть, потому что я всегда вовремя оплачиваю штрафы, даже если с ними не согласен: потом разберусь. По коммунальным услугам тоже никогда нет долгов. За это в нашей семье отвечает жена. Хотя, думаю, такие меры излишни, зачем людям портить отдых?

Вы согласны с Виктором или у вас есть свое мнение по этому поводу? Расскажите об этом в комментариях наших групп ВК и ОК.