Сельское хозяйство

Аграриям окажут поддержку

Из обращения губернатора Челябинской области Алексея Текслера Законодательному Собранию.

Глава региона  предложил снизить налог на сельскохозяйственный доход. Такое решение принято из-за того, что прошлый год был не урожайным, в связи  с засухой.

В Челябинской области ставка налога снизится и составит 3 процента. Такая поддержка спасёт многих  аграриев, ведь действовать она будет не менее двух лет.

-Агробизнес должен занять ответственную позицию. Сохранить занятость, работать над ростом производства, а в 2023 году посмотрим, что делать дальше,- заявил губернатор Южного Урала.

— Бывая в поездках в Карталинском районе, познакомился со многими фермерами,- сообщил нашему сайту Сергей Буяков, депутат ЗСО,- знаю, что их бизнес трудный, во многом зависит от внешних факторов. Уверен, что снижение сельхозналога для карталинских фермеров, в том числе, важное и своевременное решение.

— Еду из Челябинска,- позвонил вчера Анатолий Вдовин, глава Карталинского муниципального района,- вместе с депутатами ЗСО слушал обращение главы региона.  Озвученное  губернатором решение,  снизить сельхозналог до 3 процентов,  для нашего района —  это наглядное подтверждение  конкретной помощи людям. Ну и само обращение в целом — готовая, конкретная программа для работы.