Общество

Как правильно дрессировать собаку

Для того чтобы питомец рос умным, послушным и социализированным его обязательно надо дрессировать. Ведь каждому хозяину приятно, когда его любимец исполняет команды, спокойно идет рядом во время прогулки, не проявляет агрессии и непослушания. Но получить все это можно только после долгих и упорных тренировок.

Что собой представляет дрессировка?

Дрессировка собаки – это процесс обучения ее базовым или специальным командам (это зависит от того, какая конечная цель дрессуры). Проводиться она должна систематически и с учетом некоторых правил. Перед тем, как приступить к дрессуре, хозяину стоит пройти курсы или хотя бы почитать специальную литературу. Дрессировка – дело ни одного дня, поэтому стоит выделить в своем графике время, чтобы проводить эти занятия постоянно, ведь только в этом случае они дадут желаемый результат. Поэтому лучше всего обратиться к кинологу, который имеет достаточный опыт работы с собаками любых пород и нравов. Стоимость кинолога для собаки можно узнать на сайте «Гульдог», который предоставляет свои услуги в этой сфере и сотрудничает только с профессионалами.

Очень важно знать, что успешная дрессировка не предусматривает использование физической силы или других агрессивных методов. Ведь таким способом вы не воспитываете любимца, а лишь запугиваете его, а это в дальнейшем приведет к накоплению агрессии и злобы, которые рано или поздно выплеснутся наружу.

Если времени у вас на работу со своим питомцем нет, а желание иметь послушного пса очень велико, то помощь кинолога вам просто необходима.

Когда стоит обратиться к кинологу

Если вы замечаете за своим любимцем некоторые из этих особенностей, то срочно обращайтесь на наш ресурс, и мы поможем вам внести коррективы в его поведение и воспитание:

  • На прогулке собака не хочет идти спокойно, а все время тянет поводок;
  • Ваш любимец через чур активен, а когда входит в азарт, то его вообще невозможно остановить;
  • На прогулке ваш пес подбирает с земли разные предметы или выброшенную еду;
  • На прогулке постоянно лает;
  • Когда остается дома один, то постоянно шкодничает.

Что может кинолог?

Кинологи имеют специальную подготовку для того, чтобы процесс дрессуры двигался максимально быстро и эффективно. Не только вы сами заинтересованы в том, чтобы ваш любимец быстро обучился, а и кинолог настроен на максимально скорый результат, ведь от этого зависит, порекомендуете ли вы его своим знакомым, друзьям или коллегам. Цена дрессировки собак зависит от уровня подготовки питомца и курса дрессировки.

Итак, что же входит в обязанности кинолога, который занимается дрессировкой собаки:

  • Установить контакт с животным, познакомится, наладить отношения;
  • Определить базовый уровень подготовки собаки, а также особенности характера, которые окажут ключевое влияние на выбор способа и методов тренировки;
  • Обучить командам, в зависимости от того, какой курс был выбран;
  • Закрепить полученные знания и научить хозяина давать правильно команды.

*На правах рекламы