Общество

4 аргумента в пользу покупки квартиры через ЖНК

Выбор финансовых инструментов для покупки недвижимости в России заметно расширился за последние 20 лет. Теперь помочь улучшить свои жилищные условия можно даже без накоплений. Самым популярным методом считается ипотека, но у него есть альтернатива. Благодаря жилищным накопительным кооперативам появилась возможность покупать квартиру в рассрочку без участия банка. В чем же преимущества именно такого способа:

Возраст от 16 лет

У банков довольно серьезный оценочный порог. Они предпочитают сотрудничать с клиентами, у которых уже есть стаж работы, некоторые финансовые накопления, положительная кредитная история.

В ЖНК можно вступать сразу после достижения 16 лет и получения паспорта гражданина РФ. При этом не имеет значение опыт работы, наличие поручителей, залогового имущества или других гарантий.

Подтверждение доходов

Это еще одна «волнительная» часть оформления ипотеки. Банки очень внимательно относятся к платежеспособности своих потенциальных заемщиков, поэтому берут во внимание сразу несколько фактов:

  • Общий стаж и время работы на последнем месте трудоустройства;
  • Сам размер дохода как личный, так и семьи;
  • Количество детей в семье;
  • Наличие у заемщика дополнительных источников дохода, ценных активов.

Также банки могут привлекать поручителей, которые смогут снизить риск для заимодавца, если клиент перестанет платить.

В жилищных накопительных кооперативах такой практики нет. После выкупа 50% жилплощади, остаток у застройщика покупает сам ЖНК из своего фонда. Клиенту предоставляется возможность купить квартиру в рассрочку без банка и без справки о доходах, на доверительных условиях.

Проще

Это важное преимущество жилищных накопительных кооперативов. Как только вы вносите 50% от стоимости квартиры или более, ЖНК покупает остаток квадратных метров у застройщика. Вы постепенно выкупаете их уже в кооперативе по рыночной цене без дополнительных страховок и оценки.

Это позволяет заметно сократить потери, особенно по сравнению с годовой процентной ставкой на остаток по ипотеке. Также не придется оформлять обязательное страхование или обеспечивать другие гарантии, которые тоже повысят итоговую стоимость кредита.

Так же надежно

В ЖНК «Жилищные Возможности» https://znkrf.ru/ ценят ваше время и изначально сотрудничают только с проверенным девелопером – компанией «Унистрой», лидером отрасли в Республике Татарстан по вводу жилья.

Федеральный девелопер «Унистрой» создает не просто жилые комплексы, а комфортную среду для жизни. Объекты передаются клиентам всегда в срок, на территории сразу планируются детские сады и общеобразовательные школы, а также объекты коммерческой и социальной инфраструктуры.

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения. Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.

Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.

*На правах рекламы