Общество

Голосование началось

Сегодня стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе 74.gorodsreda.ru. Успейте отдать свой голос!

Сегодня по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». До 30 мая на платформе 74.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Челябинской области от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено более 200 объектов.

Карталинцам тоже есть из чего выбрать, для голосования доступны 10 объектов, которые могут быть благоустроены. Жители города могут проголосовать за реконструкцию парка, либо площади в микрорайоне Полтавка. А жители сельских поселений могут проголосовать за оборудование комплексных игровых площадок в Некрасово, Красном Яре, Великопетровке, Кизилчилике, обустройство детской игровой площадки в поселке Джабык, устройство спортивной площадки в поселке Центральный, благоустройство улицы Мира в Великопетровке и улицы Центральной в поселке Первомайка.

Проголосовать можно будет на сайте платформы 74.gorodsreda.ru, для голосования нужен будет номер телефона, либо зарегистрироваться с помощью подтвержденной записи в «Госуслугах», а также проголосовать можно на самом портале «Госуслуг».

Так же проголосовать на сайте могут помочь волонтеры, в районе они тоже есть и в городе и в сельских поселениях. Для голосования при помощи волонтера нужен будет только номер телефона.

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

«Платформа – это один из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства. Всего несколько кликов и в городе появятся действительно востребованные и полезные общественные пространства. Мы рассчитываем, что они станут точками роста, а продуманное и согласованное с гражданами благоустройство повысит экономическую и инвестиционную привлекательность территорий, даст толчок развитию внутреннего туризма», – отметил министр строительства и инфраструктуры Юлий Элбакидзе.