ЖКХ Сельские новости

Выйдем скоро на субботники

Всероссийский субботник в этом году состоится 24 апреля, а в нашем регионе, по распоряжению губернатора Алексея Текслера, субботники начнутся с 24 апреля по 7 мая.

В Карталинском районе активно готовятся к проведению субботников. В Полтавском поселении, по словам Николая Варенникова, главы Полтавского поселения, определены и закреплены территории.

— Всё необходимое для проведения субботника готово, как говорится, ждём назначенный день,- говорит Николай Варенников.

В Мичуринском поселении кипит работа: проводится обрезка деревьев, составлен реестр работ, которые надо сделать во время субботников.

— Распределены между учреждениями территории, которые надо убирать и поддерживать потом в порядке,- рассказывает Полина Сироткина, глава поселения.- В нашем поселении школы, детский сад и другие в течение года следят за порядком около своих зданий. Жители каждый год тоже активно участвуют в субботнике.

— И да, все меры безопасности во время проведения субботников будут соблюдены (это я про маски и перчатки), — добавляет Полина Георгиевна.

Поговорила я и с руководителем мичуринского клуба Людмилой Копыловой.

— Как только можно будет, приступим к уборке территории. Наведём порядок вокруг клуба. А еще наше поселение вошло в этом году в программу губернатора «Активный житель». Мичуринцы проголосовали за замену окон в клубе, потому что у нас любят наши мероприятия. Более того, многие жители являются их активными участниками.

А вы готовы выйти на субботник? И где, по вашему мнению, надо навести порядок в первую очередь?