Образование

Школьники готовятся к экзаменам

Вопрос подготовки к государственной итоговой аттестации школьников обсуждали сегодня на аппаратном совещании.

В этом году экзамены будут сдавать 135 выпускников одиннадцатых классов, 14 человек – выпускники прошлых лет и 445 учащихся девятых классов.

— Определены пункты проведения экзаменов, списки сформированы, специалисты проходят обучение, производим закупку недостающего оборудования. Государственная итоговая аттестация имеет ряд особенностей. Выпускникам девятых классов для получения аттестата необходимо будет успешно сдать основной государственный экзамен по русскому языку и математике. Выпускники одиннадцатых классов делятся на две категории это, как и в прошлом году планирующие поступление в ВУЗ и не планирующие поступление. Для тех, кто планирует поступать необходимо будет сдать только ЕГЭ по русскому языку и соответственно профильные экзамены, которые требует тот или иной ВУЗ. Выпускникам не планирующим поступать для получения аттестата достаточно будет сдать государственный выпускной экзамен на базе своей образовательной организации по русскому языку и математике, — рассказала Татьяна Крысова, начальник управления образования района.

Основной государственный экзамен девятиклассники будут сдавать в школах — №45 и № 1, а одиннадцатиклассники традиционно ЕГЭ будут сдавать в школе № 17.