Общество

Мода для весны и лета

Специально для нашего сайта согласилась дать советы карталинским модницам Кристина Мейкер, руководитель школы стиля «Estetika PRO”, практикующий стилист, автор и ведущая семинаров, мастер — классов и курсов по имиджу и стилю.

Кристина представлю вас нашим подписчицам. Каким был ваш путь в мир моды?

Я всегда интересовалась модой, чувствовала цвет и интуитивно создавала гармоничные образы, и только спустя годы я поняла, что профессия стилист — имиджмейкер- это то, о чем я мечтала. Пройдя курсы стилистов, я сразу же начала работать с клиентами и с каждым месяцем их становилось всё больше. Для стилиста очень важно постоянно развиваться и на данный момент пройдено несколько серьёзных обучений в сфере стилистики, наработан большой опыт и разработаны авторские методики работы с клиентами. Работая в профессии стилиста — имиджмейкера с 2009 года, я создала множество образов для людей разных возрастов, статуса и специальностей, помогла им создать оптимальный гардероб для работы и повседневной жизни, а также найти свой индивидуальный стиль.

Уже много лет я разбираю гардеробы, хожу на шопинг с клиентами, провожу имидж- консультации по типажу внешности, цветотипу, типу фигуры и подбору стрижки. Работаю, как вживую, так и онлайн.

Я счастлива, что нашла своё призвание и могу помогать людям раскрывать их потенциал, становиться увереннее в себе и ещё прекраснее.

Спасибо за беседу. Уверена, ваши советы понравятся нашим читательницам!

Модные тенденции весна-лето 2021

5 самых ярких трендов сезона

1. Цвет

Институт цвета Pantone объявил главными цветами 2021 года базовый серый Ultimate Gray, олицетворяющий прочную основу, стойкость и надежность. А также желтый (Illuminating) — яркий, позитивный оттенок, искрящийся живостью, согревающий и наполненный солнечной энергией.

Кроме серого и желтого, на подиумах царят все оттенки розового, ярко-оранжевый и нежная пастельная гамма.

2. Пальто

Актуальными фасонами этой весной будут пальто оверсайз, двубортные модели, пальто макси, а также выполненные из кожи.

3. Платье

Самое модное платье сезона — это платье, выполненное в ахроматичной цветовой гамме, в котором одновременно сочетаются белый и черный цвета.

4. Мини-юбка

В моду снова возвращается мини-юбка, придуманная Мэри Куант. Так что обладательницам стройных, длинных ног стоит пополнить свой гардероб этим предметом и смело демонстрировать достоинства своей фигуры.

 

5. Бра

Дизайнеры предлагают носить бра в разных интерпретациях: самостоятельно, под пиджак в мужском стиле, поверх платья или выставляя напоказ из-под одежды.

Кристина Мейкер — руководитель школы стиля «Estetika PRO», практикующий стилист, автор и ведущая семинаров, мастер-классов и курсов по имиджу и стилю. Сайт https://estetikapro.ru/
Вконтакте https://vk.com/estetikapro
Instagram https://www.instagram.com/estetikapro.ru/
YouTube-канал https://www.youtube.com/channel/UCC0w-M2b-SPt8NhsMtghsXA/