Общество Экология

Карталинцев приглашают выключить свет

Этим можно показать свое отношение к проблемам экологии и поддержать людей по всему миру.

Завтра, 27 марта, по всему миру пройдет экологическая акция «Час Земли». Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии, необходимости ответственного отношения к природе.

На сегодняшний день участие в акции принимают больше 2-х миллиардов человек в 200 странах мира. Ее смысл состоит в том, чтобы выключить свет на один час. Во время «часа Земли» отключают подсветку таких исторических памятников как Колизей, Великая Китайская стена, Биг Бен, Эйфелева башня, статуи Христа в Рио-де-Жанейро и многих других. В России погашают подсветку Красной площади, Кремля, Большого театра, стадиона «Лужники» и других.

Принять участие в этой экологической акции легко – нужно завтра в 20:30 выключить свет на один час. Так можно показать неравнодушие к будущему нашей планеты.

— Эта акция, несомненно, полезная для всего мира. Мы уже рассказали о ней на нашей страничке в соцсетях. Это дело добровольное – участвовать в ней или нет. Каждый карталинец должен решить это для себя сам, — прокомментировала Наталья Шалашова, начальник отдела экологии.