Городские новости ЖКХ

Идем и едем по дорогам города Карталы

Карталинцы позвали «КН» на прогулку по улицам города. Собственно, каждый день мы рассказываем о городских событиях. Рассказываем и показываем и состояние дорог.

Дорога по улице Беляева сейчас – одна сплошная колея. Вода скапливается в укатанных колесами машин углублениях. Но ходить пока можно.

Улица Карталинский рабочий доступна и для пешеходов, и для водителей. На дороге снега почти нет. Пара солнечных дней и здесь, наверное, будет сухо. А вот с тротуаром беда.

Съезжаем в переулок Красногвардейский. Здесь снега еще много. И тоже сильная колейность.

А вот так выглядит пересечение улиц Садовой и Степной – большая лужа и снег вперемешку с водой на обочине, по которой ходят пешеходы.

На самой улице Садовой немало луж, что неудобно и для пешеходов – из-за большого количества воды и грязи, и для водителей – под водой могут скрываться ямы и выбоины.

По улице Воротилина можно и ходить, и ездить. Только пешеходам приходится идти по проезжей части, потому что оборудованных тротуаров тут нет.

На улице Карташева, в районе ФОКа «Юбилейный», ходить затруднительно – много луж.

Поворачивая с улицы Карташева к Строительной и Победе, луж тоже сложно избежать – их много.

Некоторые карталинцы в своих комментариях категоричны: «все плохо, будем жаловаться губернатору». Другие напоминают о прошедших в конце февраля и начале марта метелях. Мол, реально не успеть убрать все улицы.

Чья позиция ближе, решать вам. Напомним, что по итогам аукциона на противопаводковые мероприятия и вывозку снега в городе направлено 500 тысяч рублей. Много? А поделите эту сумму на количество улиц. Знаете сколько их в Карталах? 182 улицы и переулков.

Авторы: Ольга Векушкина, Сания Жамбусинова, Дарья Великая