Новости полиции

Есть приемы и против мошенников

В рамках профилактической акции «Антимошенник» карталинские полицейские проводят профилактические беседы.

Кирилл Черепенькин вместе со своими заместителями провел ряд встреч с сотрудниками управления Пенсионного фонда, МФЦ и КСП,- сообщила нашему сайту Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.

Подполковник полиции  рассказал слушателям, каких правил необходимо придерживаться, чтобы не стать жертвой дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. Главный полицейский района подробно описал наиболее распространенные схемы мошенничеств и привел конкретные примеры, когда карталинцы, пренебрегая советами стражей правопорядка, перечисляли неизвестным лицам десятки и сотни тысяч рублей.

Кирилл Черепенькин  порекомендовал людям  не доверять сомнительным телефонным звонкам, напомнил, что сотрудники банка никогда не запрашивают ваши персональные данные, информацию по карте. Кроме того, банковские работники не просят перевести денежные средства на какие-либо сторонние счета. О подобных случаях следует незамедлительно сообщать в полицию.