Общество Происшествия

Спасатели помогают выбраться из снежного плена

Начиная с 23 февраля, в Карталинском районе периодически вновь бушует непогода. И все это время сотрудники поисково-спасательного отряда помогают автомобилистам, попавшим в беду.

На протяжении последних нескольких недель на карталинских дорогах образовываются переметы, которые могут стать препятствием для проезда автомобилей. Бывало, что спасать и вытаскивать из снега приходилось не только легковые, но и грузовые автомобили.

— На прошлых выходных нам поступило сообщение, о том, что на дороге Карталы-Бреды застряла 40-тонная фура. Выехали на место. Оказалось, что там намело большие сугробы. Попытались откопать путь для фуры, но самостоятельно это сделать не удалось. Пришлось звать на помощь ПЧ-62. Только тогда, большегрузу смогли дать дорогу, — рассказал Александр Соколов, заместитель руководителя поисково-спасательного отряда поселка Локомотивный.

За те выходные спасатели помогли 14 автомобилистам, но фактически их был гораздо больше, потому что спасатели разворачивали назад всех автолюбителей.

— И сейчас этим занимаемся. Вчера снова мело, было несколько вызовов, выезжали на ДТП. Сейчас обстановка на дорогах напряженная, поэтому просим, если видите, что погода ухудшается, не отправляйтесь в дорогу, — советует Александр Сергеевич.