Общество

Отпуск по желанию

По закону, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, многодетным родителям предоставляется право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время.

Документ опубликован 9 марта на официальном портале правовой информации.

Закон предусматривает изменения в Трудовой кодекс, по которым отпуск в любое время могут получить многодетные родители, имеющие детей до 18 лет. Младшему из детей должно быть 14 лет. Ранее правом брать отпуск в удобное для себя время могли воспользоваться только те многодетные родители, детям которых не исполнилось 12 лет.

— Я уверен, что такое решение было принято главой государства, исходя из обращений граждан,- прокомментировал изменения Сергей Буяков, депутат Законодательного Собрания Челябинской области. — Работая в округе, встречаясь с людьми, знаю, что получить отпуск и провести его всей семьей, действительно было для многих проблемой. Сейчас отпуск в любое время могут получить многодетные родители детей до 18 лет, но при условии, что младшим не исполнилось еще 14 лет. Принятое решение позволит многодетным родителям выбрать время отдыха, удобное для семьи.